search
top

Число жертв морозов в Украине увеличилось до 32 человек


Количество людей, погибших в результате переохлаждения, продолжает расти

Новости Украины. По последним данным, в результате переохлаждения в Украине погибли уже 32 человека, за время резкого похолодания, случившегося на днях.

Не успели мы опомниться от эпидемии гриппа, забравшей огромное количество жизней, как причиной новых смертей стали сильные морозы, к которым люди оказались не готовы… Беда, как известно, не приходит одна. Итак, по причине переохлаждения в Украине погибли уже 32 человека, за время резкого похолодания, случившегося на днях.

Не смотря на прогнозируемое потепление, за окном все еще минус 13 градусов. Гидрометцентр сообщает, что оттепель должна наступить в период с 23 по 27 декабря. Как и большинство европейских стран, Украина оказалась не готова к такому резкому похолоданию, не сумев обеспечить должную очистку автодорог от снега и возобновления подачи электроэнергии обесточенным населенным пунктам.

Тем временем, погибших от переохлаждения все больше. Среди них в Донецкой области — 11 человек. На Волыни и в Хмельницкой области от переохлаждения погибли по четыре человека, в Луганской области — три человека.

По два человека замерзли в Сумской, Херсонской и Черкасской областях. По одной жертве переохлаждения было в Ивано-Франковской, Кировоградской, Ривненской и Черновицкой областях.

Стоит отметить, что вчера, по данным Министерства здравоохранения, сообщалось о 27 погибших в результате переохлаждения, а уже сегодня число жертв возросло на 5 человек. Кроме того, в медицинские учреждения с обморожением уже оказалось почти 700 человек, из которых 465 сейчас находятся в больницах.

Новости о: , ,

top