search
top

В Подмосковье у детей обнаружен полиомиелит


У детей из Таджикистана обнаружен полиомиелит

У трех детей из Таджикистана обнаружен полиомиелит, еще 12 детей вместе с родителями госпитализированы с подозрением на "детский паралич". Медики проводят обследования.

подмоськовье полиомиелит

В Подмосковье у трех детей, прибывших из Таджикистана обнаружен полиомиелит. Российские медики бьют тревогу и уже заявили о том, что на обследуют в обязательном порядке всех детей прибывших из Таджикистана в возрасте до 6 лет.

В Подмосковье у троих детей, прибывших из Таджикистана – подозрение на полиомиелит. Российские медики заверяют, что подтверждение диагноза требует еще дополнительных исследований, но в рамках предотвращение распространения болезни собираются обследовать всех прибывших детей из Таджикистана. «В соответствии с указанием главного санитарного врача РФ, начиная с пятницы мы помещаем на обследование в больницы всех детей до шести лет, прибывших из Таджикистана», — рассказал министр здравоохранения. По данным на вчерашний день, в больницах Домодедовского, Чеховского и Подольского районов находятся 12 детей из Таджикистана с родителями, которых подозревают на заболевания. У них взяты на анализ пробы. Напомним, что полиомиелит еще называют «детским параличем», так как это инфекционное заболевание поражает центральную нервную систему, в первую очередь спинной мозг, и вызывает паралич.

Новости о: , ,

top