search
top

Семь причин, которые заставят вас уважать Германию


Немцы определили семь причин, по которым они гордятся ФРГ

Согласно данным немецкого таблоида Bild граждане ФРГ определили семь основных причин, по которым Германией стоит гордиться.

Немцы назвали семь причин, по которым Германия достойна уважения других стран, а также самих граждан федеративной республики. Такой материал опубликовал накануне немецкий таблоид Bild.

1. Канцлер Германии Ангела Меркель. Несмотря на все невзгоды, которое терпит немецкое правительство, Ангела уже на протяжении четырех лет является одной из самых влиятельных женщин мира.

2. Качество немецких товаров признано одним из наивысших. Не смотря на кризис 2009 года, в той или иной степени подкосивший все страны планеты, Германия умудрилась сохранить первое место в мире по экспорту.

3. Трудолюбие у немцев находится на чрезвычайно высоком уровне. Высокой является и продуктивности этого самого труда, ведь жители Германии, в отличии от представителей других национальностей, болеют меньше и, согласно исследованиям, получают больше удовольствия от работы, чем трудящиеся других стран.

4. ФРГ – один из лидеров в области экологически чистой промышленности. Граждани германии преуспевают в таких промышленных отрослях как строительство и эксплуатация солнечных батарей, ветряных генераторов, производство биотоплива.

5. Немецкая система здравоохранения признана лучшей в мире. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что медицинское обслуживание в Германии наряду со своим качеством отличается и еще и большой дороговизной.

6. Согласно проведенным исследованиям, Германия сегодня – это центр культурной жизни. В республике действуют около 150 театров, 133 оркестра, во Франкфурте проводится ежегодная книжная ярмарка, на которую съезжаются представлять свои произведения мастера слова со всего мира. А обладательницей Нобелевской премии в литературе в текущем году стала не кто иная как немка – Грета Мюллер.

7. Не стоит забывать и о знатных немецких автобанах. Все ведущие производители авто уже давно взяли в привычку привозить свои творения в Германию, чтобы «прокатать» их на дорогах ФГР, прежде чем выпускать новинку в свет. Кроме того, известно, что более чем на половине немецких автодорог отсутствует ограничение скорости, что не мешает оставаться автобанам Германии одними из самых безопасных в мире.

Новости о: , , ,

top