search
top

В России наступает первобытная демократия


Россия без Путина

Происходящее в Москве - следствие отсутствующей миграционной политики и привычка закрывать глаза на национальные проблемы, отмахиваясь флагом "россиянства".

причины событий на манежной площади в москве

Поглядите, это не вопрос «Россия без Путина?» или теоретическая возможность «Может Россия без Путина?» или даже так «Путин или Медведев?». Нет, господа, это совершенно четкое утверждение, капитан очевидность можно сказать, «Россия без Путина».

Путин и Медведев – обман зрения, театр абсурда, может, они даже восковые, а может и вовсе алюминиевые, и когда г – н Путин играет неумело на рояле, на самом деле это нам только кажется: его дергают за веревочки.

Да, в нашей стране давно демократия, я имею в виду не конституционная, а всамделишная, та, которой учат нас выходцы из США или, скажем, Дании.

Только так я могу объяснить инфантильность власти к народу, а народа к власти.

С шестого июля на уютных и продуваемых ветром лавках сидят кабардинцы: требуют исполнения российских законов и решений конституционного суда на территории своей республики. В июле отправили петицию президенту и сидят — никому в этой стране ненужные, прямо перед Кремлем. Но кому до них дело. Тут столько важного: щенок уродился, Киркоров ума лишился, сервер глючит, да твиттер не загружается.

За ВикиЛикс, не зная, что это или кто это, держит плакат на морозе бабуся. Вот она только из Церкви и сразу на Пушкинскую, во – первых там митинг, что само по себе весело, а уныние, как известно, тяжкий грех. Во – вторых, ей пообещали пятьсот рублей, если она подержит плакат «ВикиЛикс в массы!». Ей бы дома лечить застарелые болячки, только Лужкова нынче уж нет, и что теперь будет с его надбавками? Да и всех пенсионеров Москвы предлагают переселить куда – нибудь в Ярославскую область, чтобы определить миграционную политику, тут такая, знаете, беда: приехала пара тысяч иностранцев из Баку да Киева, им же нужно где – то жить. Вот социально – активная старушка и стоит в минус восемь в виды видавшей толстовке от внука, который в армии и думает, что настала перестройка, не за горами и света конец, его правда пока отложили, но не надолго надо знать. Первое знамение: Лужков. Второе знамение: акулы в Египте. Третье грядёт.

Фотографии событий — от zyalt и bender-008

[nggallery id=101]

Молодые ребята, которым бы выигрывать золото на олимпиаде в 2014, да и потом не мешало бы, убивают узбеков. Молодой парень Вова, перспективный физик и все такое, раскрасил дверь в имперского флага цвета, играет на гитаре « Враг всегда остается врагом», стоит на Манежной площади, потом забегает с другими арийцами во внутренний дворик журфака, что напротив Кремля, кричит: «Россия для русских. Спасем славян!». Я спрашиваю его, с чего, мол, все там началось, что вы делаете (а тем временем на улице в субботу мессиво, перекрыто метро). « Убили! Убили. Спасем славянок!» — выкрикивает он и убегает.

Но кому какое дело, что его девушку чуть не изнасиловала банда отмороженных «хачиков» в прошлом году на Ленинском проспекте. Был суд. Нападавшего, как это у них принято называть, посадили на 10 лет, за два изнасилования и несколько грабежей, его одного из группировки. Потому что все знают, что их диаспора в обиду своих не даст. И кому какое дело, что в бесполезной и глупой Чеченской войне как кролика пристрелили его отца, его умного и доброго папу.

В воскресение в РАМТе ставили «Алые паруса». Сидят школьники, совсем еще дети. Кавказец, узбек и пара русских парней. Дружные: похлопывают по спине друг — друга, гурьбой бегут к раздевалке, смеются. « Я построю маяк до неба» — поет красивый грузинский мальчик, « Я на небе зажгу звезду» — вторит ему смышленный еврей, « Что б где бы ты ни был и кем бы ты ни был..» — продолжает узбекский мальчик, «Ты знал, что тебя я жду» — дурачится веснушчатый Ваня. Ванина мама пытается нахлобучить парню шапку. К ней обращается Грачуи, учительница и мама Ваниного одноклассника: «Знаешь, Собянин заявил об уравнивании финансирования на все школы — хоть гимназии, хоть лицеи, хоть центры образования. На днях мне рассказали, что в одной из хороших московских гимназий уже урезали на 15% бюджетную сумму, выделяемую на каждого ребенка в год. То есть, проблемы с зарплатами учителям уже начались». «Еще говорят, что план первого класса на следующий год состоит из 3-х уроков математики, 3-х русского и 3-х — физкультуры. То есть, утверждены 9 уроков в неделю» — отвечает Нина, Ванина мама. «Кроме того, при вот этом снижении выделяемых из бюджета подушно средств, на школы перекладывается полная оплата коммунальных услуг. Планируется административное укрупнение школ, то есть несколько разных школ, находящихся в разных зданиях, будут сливать» — заканчивает Руфина, застегивая куртку своего смышлёного мальчугана. «Ну что, поведем их 24го на «Снежную королеву»?». «Конечно!» – прокричали и понеслись на улицу мальчишки.

«Мы, русские, очень терпеливые, терпим до последнего. Здесь речь не о толерантности, а о спасении нации! У меня много знакомых из других стран, я никогда не различала, кто откуда, мне вообще было все равно. Приехали люди с Кавказа, работать. Они не платят налогов в бюджет, это полбеды. Экономику оставим. Хотя есть о чем и здесь поговорить. Но разве Вы не видите, как они себя здесь ведут? Как хозяева. В метро танцуют лезгинку, в центре города режут баранов, не важно, что будний день, что вокруг жилые дома, офисы, никто по-русски толком не говорит. Рынки все ими забиты и если кто наш сунется сразу его «убирают». Не уважают наших женщин, считают, что раз мы неверные, не носим платков, , нас нужно насиловать и убивать (эту жесть мне пришлось испытать на себе). Об этом тоже не только я одна говорю, все СМИ об этом кричат. А как на счет того, что они привезли сюда своих жен и теперь их детей больше в 3 раза на детской площадке? Не кажется, что все идет к нашей ассимиляции? Пусть бы жили себе, но почему они ведут себя, у нас в гостях, так как у себя дома? Почему осмеливаются устанавливать здесь свои законы? Уже пишут на форуме: «18.12.2010 В СУББОТУ ДНЁМ ОКОЛО ЮБИЛЕЙНОГО МЫ СОБИРАЕМСЯ И БУДЕМ РЕШАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ С РУССКИМИ». Продолжать сидеть, как будто ничего не происходит? Вся наша беда в том, что мы абсолютно равнодушны ко всему, слепы, а оттого бесправны! Оттого и власть у нас такая. У нас допустим любой беспредел, всем все — равно. Вот во Франции у них чуть что — сразу забастовка. И живут нормально. Наконец- то это произошло! Искренне рада, сама бы пошла с лозунгом «Чемодан-вокзал-Кавказ!» Пусть либо живут по нашим законам, либо едут домой. Это справедливо» — говорит моя сокурсница Ника, которую в прошлом году чуть не изнасиловала пара толстых узбекских парней. Но кому интересно, что дела в милиции даже не завели.

А к молодому грузину, врачу из первой городской, которого чуть не убили в этот день народовластья, приходят на прием два подростка. «Ну что, не противно у хача лечиться?» «Да мы случайно проходили там, нет, мы же не против вас».

В Чечне молодые парни готовы платить взятки, только бы их в армию взяли. Иначе нет работы. У них всего два пути: лес-террор или армия – карьера военного или хотя бы охранника. Впрочем кому какое дело, что в красивой нашей русской Чечне такое.

Фашисты это следствие несуществующей миграционной политики в нашей стране. Этот молодой парень Вова, физик сказал: «Россия она как ладонь. Один раз кольнешь или два, она выдержит. Но когда тысячи игл вонзаются в руку, она сжимается, это, понимаешь, рефлекс».

«Понаехавшие» — это тоже следствие. У них нет работы и мы в этом виноваты. Незачем удерживать Чечню или Кабардино – Балкарию, чтобы ничего там не делать. Незачем настаивать на независимости Абхазии, только для того, чтобы они клянчили деньги. Мы не умеем помогать строить экономику, потому что у самих нефтяной баланс. Зато мы умеем ратовать за единство всех наций, говорить о терпимости, а потом фанаты и нацболы на Манежой будут бить всех подряд с разрезом глаз поуже и диакон Кураев в своем блоге напишет «Так мол и надо». Но кому какое дело.

В твиттере президент напишет:

«И последнее на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве — все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь».

У моего друга есть щенок Фёдор, в честь Достоевского, так вот, когда Федор Михалыч нагадит Гоше в сапог, он говорит следующее:

«со всеми кто нагадил мы разберемся, со всеми, не сомневайтесь».

Но тут, пусть и Федор, но пес, а на Манежной, простите, люди. И обращаться с ними как с нашкодившим котом нельзя, уважаемый Хозяин.

Страна готовится к Новому году и на самом деле, мятежники просто хотели разобрать непонравившуюся ёлку и выразить протест против смены часовых поясов. Об этом говорят СНН и агентство частной информации SMIXER. И правда, имя для щенка выбрано, Баффи. Тут многие предполагали, что имя Распил или как предлагал Дмитрий Быков — Страна, будь он девочкой, подошло бы куда больше. Но послушайте, пусть премьер – министр развивается и радуется. Фортепиано он уже освоил.

Когда мои соотечественники кричат «Вокзал. Чемодан. Чечня» мне стыдно за них, как за двоечников, не знающих географию. Чечня – это Россия. У чеченцев не меньше обид на Россию, чем у русских на Чечню. Тоже самое можно сказать про ингушей, дагестанцев, карачаевцев, калмыков, черкесов и русских, пострадавших от них.

Власть не может урегулировать криминальную ситуацию на Кавказе, эта же самая власть не может контролировать чеченские власти (власти под властью!), когда, наконец, эта власть не в состоянии справиться с коррупцией – я делаю вывод, что власти нет.

Футбольные фанаты и скинхеды лучше всего подходят для хорошо смоделированного бунта. Ни «Наши», ни «Ваши», ни «Гвардия» и никакой другой кружок для неразвитых подростков не помогут России. Почему самые талантливые ребята уходят в Нацболы. Почему они понимают, что хватит жрать водку и сидеть в контакте. Они репетируют перед чем – то крупным. Скоро выборы и просто необходимо будет перевести страну, скажем, на военное положение. Вы же знаете, теперь мы выбираем президента на 6 лет, только не говорите, что вы не заглядывали в Конституцию.

Когда кричат «Россия для русских» — никто не думает ни о русских, живущих в той же Чечне, ни о кавказцах, до беспамятства любящих Россию. О кавказцах, которые работают учителями, врачами, учеными или, в конце концов, дворниками. О людях в нашей стране никто не думает, так уж исторически сложилось.

На Кавказе, в Узбекистане и везде, где «нерусские» — принято чтить обычаи и поступать по совести. Иногда, приезжая в Москву, Петербург или Новгород – они забывают про свои обычаи и, ладно бы, не уступают беременной место в метро. Наверно, это климат такой, к тому же еще весьма дурная экология.

А у нас принято молчать, а потом устраивать Кровавые воскресения, топить Красную площадь в крови, в боли матерей, которые переживают за своего Аслана/Рустама/Фарида, студента 3 курса физмата.

Зато в нашей стране демократия, первобытная, с кровной местью. Не понравилось, как пишет журналист, он уже в больнице. Не понравилось, что сделали с болельщиками, вот вам бунт, бессмысленный и беспощадный. Не нравится, что вытворяют русские, по закону кровной мести им отомстят. Мы вернулись на первостепенную ступень своего развития. Зато у нас демократия, несовершеннолетняя конституция, свобода и никакой власти. Разве можно еще о чем – нибудь мечтать?

Вспоминается Шварц и его «Убить дракона»: упало три головы, а выросло тысячи. У каждого в этой стране страх в голове . И надобно иметь своего дракона, чтобы чужие не нападали. Понимаете, мы совсем не умеем жить свободно и честно, почему – то.

Только, раз уж скоро Новый год, чудеса и все такое, я бы попросила у Господа мудрости для своего народа и его правителей. Я бы попросила его, чтобы священники молились, а не призывали к погромам. Я бы попросила, чтобы врачи лечили, а не страдали в потасовках, я бы попросила, чтобы учителя учили, а не калечили сознание детей, я бы попросила, чтобы журналистов не били, а они бы честными были, я бы еще попросила за милиционеров, потому что они люди, а люди не должны страдать. И если бы каждый на своем месте был бы честным, выполнял бы свои обязанности и чтил УК, как Остап, наверное, все бы были счастливы. Но вместо этого каждый день мы впускаем в свою голову штампованного дракона, который изрыгает «Россия для русских! Москва для москвичей! Россияне – вон из Чечни!».

Новости о: , ,

top