search
top

Тягостные принципы проволочной жизни


Программист научился поедать доллары

Съесть четыре с половиной тысячи американских долларов, разработчику программного обеспечения помогли тягостные принципы проволочной жизни.

принципы жизниОписание иллюстрации: доллары фото

Жизнь современного человека сплошь и рядом переплетена тонкой проволокой мертвеющих ощущений реальности. Процент мечтателей и фантазмагоров уменьшается с наступлением каждой новой предэпохи. Мир становится схож на макет тех далеких миров, что задумывались Чапеком и Стругацких.

Разительное отличие заключается в отрешенности нового мира от чистоты восприятия окружающего нас. Раньше люди забывали о воздухе и солнце, не понимая какое чудо открывается их сенсорике, позднее, в эпоху Возрождения, человечество перешло в разряд миродумов и открывателей «чего-то большего». Что-то большее послушно открывалось и, так же, послушно уводило на второй план, все привычное. Человек увлекся стремлениями к новым вершинам науки и заглатыванием материальных ценностей, достигнув одной (мало что значащей для вечности) вершины, наш Брат не пытается насладиться достигнутым и окинуть взглядом все чудеса, что выпало увидеть на скоротечном веку, он уходит все дальше и дальше, вглубь от себя самого.

Вся эта малоинформативная тирада была прелюдией к одному, на первый взгляд, идиотическому случаю. Несколько дней назад, один из сотрудников российско-японской компании съел четыре с половиной тысячи долларов из семейного бюджета. Мужчина сорока двух лет, гражданин Российской Федерации, занимался разработкой программного обеспечения систем класса CRM. Проработав в пяти странах мира, он сумел обеспечить будущее своих детей и, даже, внуков. Угождал жене, до тех пор, пока не застал последнюю в неудобной позе с молодым работником службы доставки цветов. И, даже этот, казалось бы, поучительный случай не помешал труженику отправиться на работу на следующий же день. Поедание долларовой массы произошло исподволь, не осознанно, — вспоминает трудоголик. Как говорит сам потерпевший, он вдруг осознал, что мы живем, чтобы есть, а едим, чтобы жить – все остальное суета. Сейчас работник направлен на обследование в близлежащую Японию, за счет фирмы.

Новости о: , ,

top