search
top

Эпидемия в Украине: 213 жертв по данным Минздрава


В Киеве зафиксирован 31 случай свиного гриппа

Новости Украины. Эпидемия в Украине продолжает забирать жизни – 213 человек умерли от гриппа, из них у 17 подтвержден вирус A/H1N1. В результате карантин намереваются продлить.

По последним данным Министерства здравоохранения Украины от гриппа в стране умерло 213 человек, и у 17 из них подтвержден вирус A/H1N1. В то же время, вчера заместитель главы Киевской городской администрации Ирэна Кильчицкая сообщила о официально подтвержденных 6 случаях заражения свиным гриппом с летальным исходом в Киеве. Неужели треть всех умерших от свиного гриппа в Украине приходится на столицу? Ведь эпидемия в Киеве разыгралась намного позже, чем в западных регионах…

Таким образом, остается лишь гадать о правдивости того, умерли ли еще 196 человек от сезонного гриппа или от свиного. Есть огромная вероятность, что врачи так и не смогли определить, чем болел человек из-за отсутствия необходимого оборудования в лабораториях большинства городов. Кроме того, вирус A/H1N1 погибает вместе с человеком, и определить после смерти от какого именно вида гриппа умер человек — довольно сложно.

Также по данным Минздрава, с начала эпидемии заболело 1 млн. 192 тыс. 481 человек. За последние сутки – 69 тыс. 993 человека. За минувшие сутки госпитализировано 4 тыс. 289 человек, из них находятся в реанимации 350 человек. Всего с начала эпидемии госпитализировано 62 тыс. 462 человека, из них выписано из больниц лишь 25 тыс. 968 человек, сообщает министерство.

Напомним, что вопрос о продолжении карантина рассматривают до сих пор, по всей вероятности он будет продлен, если ситуация не улучшиться — люди продолжают заражаться гриппом. Особенно уязвимы к вирусу дети и подростки, поэтому речь идет о продлении карантина в учебных учреждениях страны.

Новости о: , ,

top