search
top

Гособвинение требует увеличить наказание для похитителя 250 миллионов рублей Сбербанка


Прокуратура требует для Шурмана более сурового наказания

Прокуратура Пермского края направила в Пермский краевой суд кассационное представление на приговор по делу экс-инкассатора Александра Шурмана и его троих соучастников.

Прокуратура Пермского края не довольна приговором, вынесенным в отношении экс-инкассатора Александра Шурмана и его троих соучастников. Преступники похитили 250 миллионов рублей Сбербанка. Сегодня в Пермский краевой суд подано кассационное представление о пересмотрении приговора, и замене его на более суровый.

Как сообщает ИА «Глобалист», представители прокуратуры Пермского края не довольны приговором вынесенным преступникам. Александр Шурман и его пособник Дмитрий Худяков получили по 8 лет колонии строгого режима. Супруга экс-инкассатора Елена Шурман приговорена к шести годам условного наказания с испытательным сроком в три года. Тесть Шурмана Аркадий Салимжанов приговорен к двум годам условного лишения свободы и штрафу в 20 тысяч рублей.

Гособвинители утверждают, что суд не законно исключил из текста приговора Шурману квалифицирующий признак «с применением оружия», и поэтому назначил излишне мягкое наказание.

Напомним, что 25 июня Александр Шурман, проработавший в Сбербанке 14 лет, без единого выстрела похитил 250 миллионов рублей из машины, в которой он и еще двое охранников перевозили деньги. Угрожая оружием, он заставил охранников свернуть в лес, запер их в машине, а сам перенес деньги в поджидавшую его машину. Пособничали ему его жена, тесть и водитель «Жигулей», помогавшие ему перевозить похищенные деньги.

Злоумышленников задержали 30 июня, они не оказали сопротивления и указал где лежат похищенные деньги.

Новости о: , ,

top