search
top

Эфиопия предотвращает вмешательство США


В Эфиопии замолчал "Голос Америки"

Дабы предотвратить нежелательное вмешательство США во внутренние дела страны, правительство Эфиопии прекратило прием радиопередач радиостанции «Голос Америки».

Очевидно, что США последнее десятилетие откровенно вмешивается во внутреннюю политику стран, находящихся на других континентах. Естественно, за «добрыми» намерениями скрывается собственная выгода американцев. К счастью, правительства некоторых стран уже начинают сомневаться в бескорыстности такого вмешательства. Вот уже первые шаги в этом направлении сделала Эфиопия.

Итак, Премьер-министр Эфиопии Малес Зенави публично заявил о своих опасениях в том, что вещающая по всему миру радиостанция «Голос Америки» намеренно дестабилизирует ситуацию в африканской стране. Таким образом, действия американских СМИ направлены на создание смуты в Эфиопии, с целью ослабить оборонную и политическую мощь страны. Дабы предотвратить нежелательное вмешательство США во внутренние дела страны, правительство Эфиопии прекратило прием радиопередач радиостанции «Голос Америки».

Напомним, что это уже не первый случай. Ранее руководство полиции Ирана обвинило радиостанцию «Голос Америки» в непосредственном сотрудничестве с американской разведкой. В итоге, в Иране объявлено о серьезных наказаниях за какие-либо контакты с радиостанцией США.

Новости о: , , ,

top