search
top

Результаты ЕГЭ: 16 тысяч школьников не получат аттестат


Среди школьников России 2% двоечников

Результаты ЕГЭ показали, что 16 тысяч выпускников не набрали необходимые баллы. Все они не получат аттестат, а пересдачу можно прийти лишь через год.

результаты егэ

Введение единого государственного экзамена похоже станет для родителей очередной головной болью — нерадивые школьники не получат аттестат, а чтобы пересдать экзамен придется подождать следующего года. В такой ситуации оказалось немалое число учеников — 16 тысяч выпускников провалили экзамен.

Два основных предмета — русский язык и математика, оказались не по зубам 16 тысячам школьников. Половина из них не смогли сдать оба, остальные только один предмет из двух. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции глава Рособрнадзора Любовь Глебова. Как это не печально для проваливших госэкзамен, но в соответствии с правилами, «если ученик не набрал необходимые минимальные баллы и по русскому и по математике, у него не было права на пересдачу в этом году». По итогам ЕГЭ, те ребята которым не повезло получить аттестат получат справку об обучении, а попытать свои силы им придется в следующем году. На сегодняшний день результаты экзамена показали — двоечников в России чуть больше 2%. Следует отметить, что масштабы проводимого мероприятия крайне велики — в стране работало 8 тысяч 676 пунктов приема экзаменов. Всего выпускники сдавали 14 общеобразовательных предметов.

Недовольных процедурой и результатами аттестации также было немало — всего зафиксировано 185 апелляций по процедуре и более 60 тысяч — по результатам экзамена. Удовлетворено около 20 тысяч апелляций. Наиболее распространенным нарушением на госэкзамене стало использование мобильных телефонов, сообщила Глебова. Возможность пересдачи все же будет присутствовать, однако лишь для тех, кто не смог явиться на ЕГЭ по уважительной причине — для них предусмотрены дополнительные сроки сдачи с 8 по 19 июля.

Новости о: ,

top