search
top

Садовые кооперативы подвергнутся проверкам


Садовые кооперативы - не только дачки старых интиллигентов, но и грандиозное средство отмывки доходов олигархов

Новости Украины. КМУ решил проверить своих олигархов, заниматься этим должен Гсокомпредпринимательства.

В целях обеспечения восстановления и защиты права собственности на земельные участки членов садоводческих обществ, садово-огородных, жилищно-строительных и гаражных кооперативов, Кабинет Министров Украины поручил Госкомпредпринимательству провести проверки деятельности кооперативов.

В частности, Госкомпредпринимательства проведет совместно с государственными регистраторами проверку соблюдения законодательства при государственной регистрации обслуживающих кооперативов, в том числе тех, которые созданы путем реорганизации (преобразования).

По результатам проверки, будут направлены соответствующие заявления и обращения в правоохранительные органы, в частности в прокуратуру и суд, с целью отмены государственной регистрации обслуживающих кооперативов, которые созданы путем реорганизации (преобразования) без согласия большинства членов соответствующего кооператива или садоводческого товарищества.

Кроме этого, Кабинета Министров Украины поручил разработать законопроект относительно установления особенностей реорганизации (преобразования) садоводческих обществ, садово-огородных, жилищно-строительных и гаражных кооперативов.

Новости о: , ,

top