search
top

Страховая компания НОВА оказалась рекордсменом по аферизму


Страховые компании Украины продолжают обманывать

Новости Украины.

Страховые продолжают заниматься кризисным аферизмом. Пример: при происшествии страхового случая, действовал строго по инструкциям сотрудников страховика, подал все основные документы. Проблемы начались после подачи мною счета за ремонт (нигде кроме Илты ремонт производиться не может). Мое дело ведет Корж Андрей, и он сказал мне, что нужо им доплатить, так как (ОТП Банк авто кредитное) дал распоряжение — если сумма выплаты меньше чем 5000 гривен, то нужно делать доплату страховой компании.

После чего я позвонил в вышеупомянутый банк, и на меня посмотрели как на дурачка, и попросили чтобы я взял эту просьбу о доплате в письменном виде — в чем мне и было отказано моей «любимой» страховой компанией.

После этого началось самое интересное. Мне в письменной форме сообщили, что в страховой выплате мне отказано до выяснения и проверки всех обстоятельств страхового случая, опираясь на один из пунктов договора страхования, «на 2 месяца можно».

Прошу заметить, что за весь период времени менеджеры из Страховой компании «НОВА» старались сообщить мне как можно меньше информации, переводя «стрелки» с одного на другое, звонить и настаивать на получении какой-либо информации приходилось лично.

Причем организовать встречу или разговор с менеджером — огромная проблема (их почти никогда не бывает на месте, хотя при звонке на мобильный и моем личном присутствии в офисе компании они вдруг резко появлялись).

По истечении определенного времени они мне опять сообщили об отказе в выплате. На мою просьбу изложить это письменно с указанием причин начальник отдела Почтовик Руслан Викторович убедительно обещал прислать мне отказ, что, конечно, выполнено не было.

После того как я лично приехал в офис компании за письмом, они на скорую руку сочинили письмо про задержку выплаты, ссылаясь на договор. Хотя согласно договору, страховик должен иметь обоснованные причины для задержки. На мои заявления страховик не реагирует никак. Какие-либо ответы и пояснения приходиться выуживать из менеджеров «силой».

Кстати, на данный момент я не получил никаких вразумительных объяснений о ходе моего дела. Пишу заявления с просьбами об объяснениях. Результата пока никакого. Даже ответ не дают. Наблюдается грубое умышленное нарушение условий договора, неуважительное отношение ко мне как к их клиенту, нежелание страховиком предоставлять какую-либо информацию по моему делу, что в свою очередь является нарушением законодательства Украины.

Прошу заметить что, при подаче мною второго заявления о моих претензиях я наблюдал в офисе компании как минимум 4-х человек с аналогичными моей проблемами (и это на протяжении всего 10-ти минут). На всех у кого была проблема, сотрудники компании смотрели «сквозь пальцы». Как-будто этих людей уже как клиентов компании не существует.

Считаю что все положительные отзывы, которые имеют место в СМИ о Страховой компании «НОВА», не более чем просто пиар. На самом деле данная страховая компания на рынке Украины является еще одним примеров крупномасштабного аферизма. К сожалению. Желаю по возможности предостеречь желающих застраховаться в данной компании от вполне возможного развития событий как у меня. Также всех покупающих авто в автосалонах Илты (авто отличные), так как там Страховая компания «НОВА» предлагается как страховик по умолчанию, но с возможностью выбора любой другой страховой компании.

Новости о: ,

top