Сериал Школа: кина не будет
Страшна ли правда, и правда ли то, что страшно?
Сериал "Школа" снимут с российского телевиденья. Общественность торжествует.
Скандальный сериал российского телевиденья «Школа» уберут с эфира Первого канала. . С 15 по 21 февраля сериал «Школа» не заявлен в телепрограмме канала. Учителя и противники подобных экспериментов торжествуют.
«Чему учит сериал «Школа»?» – этот вопрос не покидал страницы различных сайтов и телекритики уже несколько недель, и вот, наконец-то, противники нашумевшего сериала могут вздохнуть спокойно. Сериал не будут транслировать с 15 по 21 февраля, между тем, в пресс-службе Первого канала эту информацию подтверждает, но отказывается от дальнейших комментариев, в том числе по вопросу, будет ли показ сериала возобновлен с 22 февраля.
Как стало известно ИА Глобалист, в настоящий момент на телеэкраны уже вышли 17 серий злополучного сериала, еще 50 уже готовы к эфиру, но не факт, что их увидят почитатели и критики сериала. Вероятно, даже создатели фильма и Первый канал, не ожидали такой дискуссии вокруг «радикального сериала о подростках». Учителя и общественность называют сериал не иначе как «путем растления молодежи». Учителя уверены, что подобные фильмы, которые пропагандируются на телеэкранах, ведут к дискредитации профессии учителя. «Я вообще не понимаю, зачем его (сериал) показывали: ни содержания, ни сюжета, ни операторской работы я в нем не увидела», – сказала Анна Мехед, Лучший учитель России 2008 года.
