search
top

«Спортмания» и сотовые операторы ответят за викторину-лохотрон


Как говорится, плакали Ваши денежки

"Спормания" нагло обдуривала людей, а организаторы викторины и операторы связи были в сговоре.

В телевикторину выиграть не только нелегко, но и практически невозможно. Телезрителям предлагается элементарный вопрос, ответив на который можно выиграть немалую сумму денег. Чтобы стать счастливым богачом телезрителю необходимо всего-навсего дозвонится в студию, а это вовсе непросто. Российские граждане заподозрили неладное и предположили, что руководителя одной из телевикторин «Спортмания» — мошенники и действуют совместно с сотовыми операторами.

Казалось бы, дозвониться в телестудию и сказать правильный ответ – самая малость, но на самом деле — это очень сложное. Всех звонивших в телестудию сотрудники телевизионной викторины «Спортрмания» под предлогом необходимости подождать удерживали на связи в течение нескольких минут (5-10), а потом срывали звонки. В это время деньги с телефонных счетов слушателей перекочевывали к операторам. В милиции отметили, что нет никакой возможности выиграть в этих викторинах, а все «счастливчики» — сотрудники компании. По факту обмана телезрителей на викторине «Спортмания» возбуждено уголовное дело.

Тот факт, что на связи телезрителей удерживают организаторы телевикторины, а деньги от таких дорогостоящих звонков поступают на счета операторов связи дал возможность предположить замначальнику УБЄП Юрию Конюшину о их сговоре. На данный момент эта версия проверяется, но уже известно, что средства со счета снимали в пользу неких третьих лиц.

Новости о: , ,

top