search
top

Apple становится еще вкуснее


Акции Apple подскочили в цене до рекордной отметки

Компания Apple значительно подорожала неожиданно для себя самой

Как сообщается на неофициальном вебблоге Apple tuaw.com, акции компании вчера побили все рекорды. После закрытия биржевой сессии 25 марта акции компании побили свой абсолютный рекорд за 5 марта 2010 года в 228.36$ почти на 10$.

За три недели компании удалось увеличить свою рыночную капитализацию на 9 млрд. долларов. Акции Apple торгуются на бирже NASDAQ и Лондонской фондовой бирже. В США компания уступает теперь только троим гигантам: нефтяной Exxon, Microsoft и розничной сети Wal-Mart. До Microsoft яблочко не дотягивает на 55 миллиардов, от Exxon – аж на 100 млрд. $.

Компания Apple на сегодня дороже, чем вместе взятые Nokia, RIM, Sony, Motorola, Palm, Dell, и Adobe. Удалось американской Apple обойти по уровню капитализации и такого гиганта, как Google. А вот по рыночной стоимости Apple занимает 7 место в мире.

Еще на 2009 год численность компании достигала 35 тыс. работников. Раньше, до января 2007 года компания носила название «Apple Computer», но спустя 30 лет от обоснования решила удалить навсегда слово Computer, так как и без него Apple говорит само за себя. Основали мирового гиганта в мире компьютерной техники еще в далекие 70-е Стив Джобс и Стив Возняк.

Новости о: ,

top