search
top

У Apple приятные хлопоты — кого бы купить


Apple будет смотреть на нас и из телевизора

Apple не знает куда потратить деньги и думает, что купить - цирк, водокачку или телевизор... Поскольку только последняя вещь включается в розетку, то выбор падет на телевидение.

apple tvОписание иллюстрации: iУнитаз. Возможно следующее отупляющее изобретение. Источник иллюстрации: de-brand.net

Корпорация Apple — одна из немногих, которая может похвастаться сейчас странными проблемами. Проблема Apple, в отличии от всего остального мира, состоит в том, что Стив Джобс не знает куда потратить сорок миллиардов долларов активных денег, которые скопились на счетах фирмы. Стив Джобс приветствует новые идеи у своих аналитиков и призывает их к масштабным покупкам. Сегодня в сеть попали слухи, что Apple будет скупать технологические компании и собирается приобрести технологию семидесятилетней давности — вдохнуть новую жизнь в телевизор.

Слухи о грядущих приобретениях муссирует сайт Appleinsider.com, который является почти официальным «неофициальным» средством Apple Inc. для анонсирования будущих событий. Вторжение в телевизионное пространство пока никак не комментируется и подробности того, что собственно нового собирается принести Apple в старую как мир технологию пока неизвестно, но все же есть некоторые соображения на эту тему.

Первое — Apple все чаще называет свою мини-систему не iPhoneOS, а iOS, отдаляя ее от ассоциаций с мобильными телефонами. О новом устройстве Apple говорят, что это будет интернет-приставка, способная показывать 1080p-видео в ныне модных «вычислениях в облаках», будет содержать процессор Apple A4 и iOS 4. Стоимость приставки будет достаточно традиционна — $99. Отметим, что Apple уже выпускает приставку set-top box и возможно эта версия будет ее ребрендингом.

[sc name=»goget» misc1=»А у нас» misc2=»Покупателям телевизоров из России и Украины пока совершенно не стоит беспокоится. Во первых, если вы намерены купить телевизор, то это можно сделать без оглядки на грядущие новинки, поскольку Apple будет продавать только set-top box, а не весь телевизионный комплект. Во вторых, подойдет любой телевизор со входом HDMI. В третьих — зная политику Apple, которая характеризуется крайней закрытостью, можно предположить что устройство будет строго привязано к конкретному интернет-провайдеру и конкретному сервису раздачи программ. Иными словами, это устройство не появится ни в России, ни на Украине.»]

Новости о: , ,

top