search
top

Биотопливо — убийство земли


Сотрудничество ЕС и Украины в деле возделывания рапса надо немедленно прекратить

Новости Украины. Биотопливо является опасной иллюзией и не только не спасает от углеводородной зависимости, но и способствует бедности, разрушению и голоду стран, которые его растят.

биотопливо зло

Отдельные исследования доказывали, что биотоплиово, этот маленький божок Евросоюза, не является экономически осмысленным и приносит только вред — как окружающей среде, так и экономике. Но ЕС упорно стоял на своем, заявив, что стратегия ЕС состоит в том, чтоб к 2020 году заменить как минимум 10% ископаемого топливо на биологическое. В ходе длительного исследования и тщательного моделирования девять независимых групп ученых получили важный результат — биологическое топливо опасно и бессмыслено, по крайней мере для тех стран, которые его выращивают.

Более того, биотехнологический процесс приводит к введению новых парниковых газов в атмосферу и способствует глобальному потеплению не в меньшей, а то и большей степени чем ископаемые нефть и газ. Намного больше — от 81% до 167% процентов.

Экономическая состоятельность биотоплива полностью иллюзорна. Выращивание рапса и других культур такого рода приводит к обеднению почвы, загрязнению пестицидами, обеднению населения и искусственному продовольственному голоду.

А теперь вспомним, что большинство этих программ реализуется на Украине. Их надо немедленно остановить и запретить. Пусть земля лучше валяется в залежи и ждет благодарных потомков, чем становится реголитом под воздействием «европейских инвестиций».

Новости о: , , , ,

top