search
top

Глобальное потепление или глобальное надувательство?


Чтобы спасти климат, нужно увеличить озоновую дыру?

Сокращение озоновой дыры над Антарктидой может ускорить потепление в южном полушарии.

Глобальное потепление или глобальное надувательство? Именно этот вопрос всплывает в умах многих при упоминании этого явления. Миф о глобальном потеплении зародился еще в 19 веке, но особенно эта тема была раздута в 60х годах двадцатого и века и по нынешний 21век. Сейчас чтобы получить финансирование на любой проект, ученым достаточно только вписать туда пару строчек о глобальном потеплении – и деньги выделяются, при этом проблему потепления никто не решает.

Политики и ученые используют тему потепления для манипуляций, то обещая ее мгновенно решить, то получая деньги на исследования несуществующей проблемы. Ведь доказано, что потепление или похолодание Земли – цикличное, и сейчас далеко не самый жаркий период в истории, были и намного жарче.

Ведь позиция обвинения человека в потеплении, очень удобна для определенного слоя населения – раз загрязняешь окружающую среду, и выбрасываешь химикаты атмосферу, то плати штраф, а не хочешь, ставь дорогостоящий фильтр. В любом случае плати деньги. Спекуляция на теме потепления – экономически выгодная затея.

Ученые из Университета Лидса установили, что озоновые дыры, которые считали одними из негативных факторов провоцирующих глобальное потепление, на самом деле его замедляют.

Как сообщает ИА «Глобалист», в ходе исследований британские ученые выяснили, что благодаря гигантской озоновой дыре над Антарктидой тормозился процесс нагревания планеты. Но теперь озоновый слой на юге Земли восстанавливается, и скорость ветра там снижается. В связи с этим прогнозируется постепенное потепление в Южном полушарии. Таяние ледников, что приведет к затоплению значительной части суши расположенной не намного выше уровня Мирового океана.

Выяснилось, что «На Антарктиде облака работали как зеркала, отражая тепло Солнца от поверхности и в летнее время, успешно перекрывая повышение температуры из-за растущих выбросов углекислого газа в этом регионе», — объяснил один из исследователей профессор Кен Карслоу.

Учитывая, то, что это исследование опровергло, тот факт, что озоновые дыры провоцируют глобальное потепление. Какую причину этого явления представят ученые в следующий раз?

Новости о: , ,

top