search
top

Google показала свой Nexus One


Google Nexus One - интересный конкурент или победитель на старте?

Удастся ли поколебать позиции других производителей поисковому гиганту? Я думаю, да. До сих пор ему все удавалось.

С самого утра по информационным агентствам люди под большим секретом рассказывали друг другу, что на сегодняшней встречей с прессой руководство Google покажет предмет слухов и вожделений – свой мобильный телефон Nexus One. К тому шло все – и заказанная в прессе кампания, и интенсивный подогрев «утечками» – PR-агентства знают свое дело. Но еще больше сделал сам Google для достижения поставленной цели. Корпорация целенаправленно скупила несколько локальных мобильных контент-провайдеров, приобретя вместе с ними соответствующие патенты, разработала свою ОС. Наконец заручилась поддержки приличного китайского производителя. И теперь на рынок выкатывают тачку, груженную Nexus One.

Руководство не поскупилось представить свою новинку не менее чем «супертелефон». Он обладает некоторыми функциями, которые могут оправдать название: например поддержка распознавания голоса, объемный интерфейс.

Самое главное – цена

Сразу – он будет стоить 179 долларов с контрактом на два года (в Европе это DT, в США – T-Mobile). Без привязки к контракту он стоит $529. Это дешевле конкурентов, стоит отметить. Его прямые конкуренты – RIM, Palm, Nokia и Apple).

Процессор машинки – на удивление быстрый, один гигагерц Snapdragon, фирмы Qualcomm. Толщина – 11,5 миллиметров, вес – 130 грамм. Экран имеет диагональ 3,7″ (9,4 см). Это сенсорная панель, как теперь принято. На телефоне стоит ОС Android 2.1. Камера в 5 мегапикселей.

Демонстрация Google Nexus One:

Новости о:

Нужно больше комментариев к “Google показала свой Nexus One”

  1. COLT:

    Когда стоит ожидать в Украине?

Прокомментировать новость

top