search
top

Россию атаковал интернет


Интернет захватывает российскую провинцию

Россия является одной из тех стран, интернет в которых развивается быстрее всего.

Интернет уверенно захватывает российскую глубинку. Провинция наконец почувствовала все радости мировой паутины. В марте 2010 года среднемесячная аудитория Интернета в России составила 31,9 млн человек. Такие данные представила исследовательская компания TNS.

Это 53% от демографической группы, наиболее интересной для рекламодателей — россиян старше 12 лет, проживающих в городах с населением более 100 000 человек. Таких в нашей стране примерно 60 млн.

Данные TNS свидетельствуют — в Москве уровень проникновения Интернета преодолел планку в 50% еще весной 2007 года — три года назад. Сейчас же в столице хотя бы раз в месяц выходят в Сеть 65% граждан «от 12 и старше». Однако за последние годы доля москвичей и жителей других крупных городов в общей аудитории Рунета неизменно сокращалась, — пишут Вести.

Географическое распределение пользователей показывает — на Москву и Петербург приходится уже лишь около четверти (8,65 млн) отечественных интернет-пользователей. Суммарно в российских городах-миллионниках, включая обе столицы, в Сеть хотя бы раз в месяц выходят 15,88 млн человек, а в остальных городах с населением более 100 тысяч человек — 16,06 млн. И это несмотря на запредельные по столичным меркам цены на интернет-доступ во многих регионах, особенно в райцентрах и других больших городах.

Новости о: ,

top