search
top

Уникальная утка на воде


Компания Genepax, которая представила миру автомобиль, который, по заявлению разработчиков ездит исключительно на воде наделала шуму в газетах и журналах. Их страницы запестрели заголовками, прославляющими инженерный гений японцев. В достоверности этого открытия усомнились многие научные специалисты мира.

утка о автомобиле на воде в японии

Genepax сам подлил масла в огонь. Небольшой автомобильчик, который они представили публике, по их заявлениям может ездить на любой воде — речной, морской, дождевой. Более того, энергия генерируется не за счет электролиза и последующего сжигания водород-кислородной смеси, а как-бы сама по себе. Этот тезис заставил научную общественность мира усомнится в реальности такого изобретения.

Научный мир, а азиатский научный мир в особенности часто потрясают скандалы и скандальчики вокруг ложных открытий. Сколько сообщений о клонировании оказались липой? Большинство. Но моды меняются и теперь наступило время «топливных» уток. На фоне топливного кризиса, который судя по всему никогда уже не закончится, особо привлекательно «разработать» макет спасения человечества от энергетического голода и по крайней мере заработать на акциях.

Судя по всему, это сообщение о водном автомобиле — утка, а представленый публике макет — замаскированный электромобиль или еще проще. Основания к такому мнению дает нам простой факт — вода не горит, а на ее разложение нужно затратить кучу энергии. Например электрической. Но тогда суть изобретения меняется — это просто электролизер на аккумуляторах, с довольно низким КПД. И никакого изобретения нет — воду разлагают на водород и кислород с фарадеевых времен.

Новости о: , , ,

top