search
top

Малайзия протестует против закрытия пиратских сайтов


Закрытие социальных сетей и видеохостингов в Малайзии не пройдет правительству даром

Отобрать зрелища у народа - это очень глупая идея малайского правительства. Правительство Малайзии пошло на этот шаг под давлением американцев, защищающих индустрию развлечений от нарушения авторских прав.

малайзия закрыла сайтыИсточник иллюстрации: DevianArt.com

Решение правительства Малайзии ввести запрет на посещение десяти сайтов, подозреваемых в пособничестве пиратству и нарушению авторских прав привело к заметному росту протестного поля в стране. Малайцы привыкли к пиратскому видео и аудио и вовсе не понимают, почему они должны платить за него, обогащая какие-то компании. Поэтому распоряжение малайского правительства о закрытии доступа к десятку сайтов они восприняли очень болезненно.

Среди сайтов, доступ к которым должен быть запрещен на уровне провайдеров интернет-связи, есть известные, вроде The Pirate Bay, и неизвестные, местные хостинги видео и социальные сети. В большинстве случаев операторы уже выполнили блокирование доступа, хотя многие технически грамотные малайцы обходят эти запреты посредством альтернативных транспортных решений. В контактной группе против данного решения правительства уже около десяти тысяч человек и они планируют манифестации против правительства, ограничивающего свободу слова в Интернет.

Новости о: , ,

Прокомментировать новость

top