search
top

Интерес к смартфонам явно раздут


Несмотря на то, что главные новости мира посвящаются мыльницам...

Большинство пользователей консервативны и хотят иметь обычные звонилки. Ну, может быть с тетрисом. Но не смартфоны, а обычные телефоны, с потребительскими качествами телефона, а не компьютера.

опрос smartphone или телефонОписание иллюстрации: Самый тупой - и хороший - телефон. Источник иллюстрации: engadget.com

Если просмотреть заголовки новостей ведущих мировых агентств то можно сделать вывод — всегда второй по значимости темой на планете является какая-то чепуха про устройства весом в сто грамм, сделанные из пластмассы. Появилось какое-то приложение, две компании поссорились из-за патента, вышел новый телефон… Скажите — разве это новости?

Небольшая проверка реальности. Мы не будем говорить о том, что конечно же маленькие пластмассовые китайские изделия не имеют право на второе место в мире по значимости, например после событий в арабском мире. Это самоочевидный факт. Мы не будем отслеживать причины — экономические и медицинские, по которым взрослые люди вроде Медведева всерьез отвечают на вопрос «Почему они всегда с Айфоном»?

Приведем простой пример, который показывает, что тема смартфонов явно перегрета даже среди пользователей и энтузиастов мобильной связи.

65% опрошенных абонентов мобильной связи в США заявили, что их следующим телефоном будет обычный мобильный — без ОС какого-то известного вида, разводов по бокам и фигуры на носу. Большинство пользователей мобильной связи не видят явных преимуществ постоянной связи, а дополнительные расходы на интернет-планы явно не по нраву экономным американцам. Многие — и не без оснований — видят проблему смартфонов еще и в том, что их утеря или кража — явление достаточно частое, а количество персональных данных в них может представлять серьезную опасность.

Новости о: , ,

top