search
top

Microsoft готов предоставить интернет-планшет уже завтра


Майкрософт вновь отличился

Майкрософт подготовил новый интернет-планшет и готов показать его всему миру уже завтра.

Майкрософт все же смог обогнать конкурентов в главном событии месяца. Глава Microsoft Стив Балмер 7 января на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представит планшетный компьютер. Устройство, разработанное Hewlett-Packard, выйдет в середине 2010 года, однако будет анонсировано раньше, чем планшет Apple.

Название устройства неизвестно, хотя в сентябре 2009 года журналисты сообщали о планшете Microsoft под кодовым названием Courier. Тогда оно существовало в виде прототипа с не до конца проработанным пользовательским интерфейсом. Courier, по информации Engadget, представлял собой «книгу» с двумя цветными семидюймовыми экранами.

Также неизвестно, какую долю работы над устройством провела Microsoft, а какую — Hewlett-Packard. Источник The New York Times отмечает, что планшет включает в себя функции читалки электронных книг, а также будет поддерживать мультисенсорное управление.

По сообщениям The Wall Street Journal, анонс планшета Apple с десятидюймовым экраном ожидается 27 января. Устройство, существование которого корпорация не подтверждает и не опровергает, предположительно поступит в продажу в марте и будет стоить не более тысячи долларов.

Новости о:

top