search
top

Компания Apple выпускает в продажу самый тонкий смартфон в мире


iPhone 4 в США будет стоить 299 долларов

Смартфон Apple iPhone 4 появится в продаже в США 24 июня и будет стоить 299 долларов, ближе к осени устройство можно будет купить в 88 странах мира

apple iphone 4

В этом месяце в продаже появится долгожданная новинка от Apple. Заявленная цена на 32-гигабайтную модель нового смартфона Apple iPhone 4 в США – 299 долларов, заявил глава корпорации Стив Джобс. Также компанией будут предоставлены эконом-варианты данной модели.

16-гигабайтная версия смартфона будет стоить 199 долларов и 8-гигабайтный iPhone 3GS стоимостью 99 долларов. За три дня до начала продаж будет выпущено обновление операционной системы для iPhone, iOS 4.0. Первые смартфоны поступят в продажу 24 июня в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии. До конца июля Apple iPhone 4 расширит свою географию до 18 стран мира. Устройство появится в магазинах Австралии, Канады, Финляндии, Италии, Испании и Швейцарии. К осени он поступит в продажу в 88 странах мира. Стоимость смартфона в других странах будет устанавливаться индивидуально.

Смартфон Apple iPhone 4 был анонсирован на ежегодной конференции разработчиков WWDC в Сан-Франциско. Его представили общественности как самый тонкий смартфон в мире. Таким он и является — iPhone 4 имеет в толщину 9,3 миллиметра. Основные характеристики: дисплей нового iPhone имеет диагональ в 3,5 дюйма и обладает разрешением в 960 на 640 пикселей. В одном дюйме такого дисплея умещается 326 точек (это больше, чем в печатных изданиях), предыдущие версии могли похвастаться показателем всего лишь в163 пикселя на дюйм, что на 24 процента тоньше, чем у предыдущего 3GS.

Новости о:

top