search
top

Еще один сценарий конца света: нас поджарит адронный коллайдер


Адронный коллайдер способен на конец света

Опасения по поводу возникновения в Большом адронном коллайдере (БАК) черных дыр, способных поглотить всю Вселенную, все-таки частично подтвердились.

Ученые изобрели Большой адронный коллайдер, чтобы выяснить, как сотворилась наша Вселенная. Цель благородна, но то ли средство было выбрано, и стоит ли человечесту со своими не самыми развитыми технологиями, разгадывать тайны сотворения? Не приведет ли невежество и беспечность ученых к погибели человечества? Опасения по поводу возникновения в Большом адронном коллайдере (БАК) черных дыр, способных поглотить всю Вселенную частично подтвердились.

Как сообщает ИА «Глобалист», коллайдер запускали уже дважды, но каждый раз случались поломки и эксперимент не доводился до конца. Так в 2009 году коллайдер остановили из-за того, что смонтированные польскими специалистами охладители протекли, тонны жидкого гелия вылились, и БАК пришлось поставить на ремонт.

Приверженцы теории того, что запуск коллайдера приведет к катастрофе, считают, что при столкновении тяжелых частиц (бозонов) в БАК образуются апокалипсические черные дыры — сначала исчезнет сам коллайдер, затем Европа, а вскоре дело дойдет и до Вселенной.

Физики проанализировали результаты теоретического столкновения бозонов. Да действительно их столкновение может вызвать эффект конца света, но только при энергии частиц, в триллионы триллионов раз превосходящей энергию бозонов в БАК.

Уже весной этого года коллайдер вновь будет запущен, увидим, что нас ожидает.

Новости о: ,

top