search
top

TAG Heuer представляет новый… телефон


Новый телефон TAG Heuer MERIDIIST вскоре поступит в продажу

Наши депутаты должны оценить этот аппарат.

Часовщики, с грустью наблюдая падение продаж, спроса и цен на их драгоценные изделия задумываются о том, как им обезопасить себя в будущем. Конечно, самое простое решение — это диверсифицировать бизнес на основе близких направлений. Именно поэтому многие часовые фирмы выпускают также очки, аксессуары. Но ими сыт не станеш — слишком мал оборот. TAG Heuer, швейцарские часовая фирма с отличной историей и послужным списком пришли к другому решению — она анонсировали вхождение в рынок люксовых мобильных телефонов со своей первой моделью TAG Heuer MERIDIIST.

meridiist tag heuer front

Я ожидал увидеть в нем какую-нибудь скелелетонизированную модель чаcов с механическим заводом. К счастью этого не случилось и при всей своей швейцарской консервативности телефон MERIDIIST представляет собой полностью современное устройство.

Два экрана, оба защищены сапфирным стеклом. Один из них находится на верхней крышке и обычно отображает время, что вполне оправдано для столь почтенной часовой фирмы. В момент входящего звонка он показывает номер и имя вызывающего абонента. MERIDIIST способен работать 28 суток в режиме ожидания и 7 часов в режиме разговора. Симпатичная кнопочка с логотипом TAG Heuer включает режим переадресации звонков, столь необходимый деловым людям, она же служит для переключения режимов показа времени на верхнем экране. Телефон приспособлен для ношения накладки на заднюю крышку, широкий выбор моделей из аллигатора, резины и кожи продается TAG Heuer отдельно. Модель оснащена двухмегапиксельной высококачественной камерой и 2Gb встроенной памятью.

meridiist tag heuer back

TAG Heuer не мог выйти на рынок с изделием из пластмассы. Корпус изготовлен из часовой стали 316L, часть корпуса полирована, часть шлифована. Темные части стального корпуса покрыты карбидом титана. Клавиши стальные. Сапфирное стекло передней панели и верхнего экрана. Вес модели MERIDIIST 155. Поддержаны все четыре стандарта GSM. Несколько устаревший вход USB 1.0.

Цена на него пока недоступна, но ясно, что она не будет слишком маленькой.

Новости о:

top