search
top

США намерены принять новую резолюцию по Ирану


Мир против Ирана

Жесткие санкции намерены ввести ведущие страны мира против Ирана и его ядерной программы.

Последние несколько лет мировая общественность и беспокоит ядерная программа Ирана и новые технические разработки. А сегодня председатель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбер Салехи заявил, что на ядерной станции Натанзе начато обогащение урана до 20%. В связи с этим США намерены инициировать рассмотрения на Совете Безопасности ООН новой резолюции по Ирану.

Как стало известно ИА Глобалист, в пресс-службе Пентагона, США, заявляют, что принятие Советом Безопасности ООН новой резолюции по Ирану должно произойти «в течение недель, а не месяцев». По словам пресс-секретаря Пентагона Джеффа Моррелла, глава Пентагона считает, что «время стало ключевым фактором» в данном вопросе, а принятие резолюции создаст необходимую основу для введения санкций против Ирана.

Тем временем, по словам председатель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбера Салехи, процесс обогащения урана проходит под четким контролем МАГАТЭ. Официальный Иран заявляет, что инспекторы МАГАТЭ контролируют все процессы на атомных экспериментальных станциях. «Мы направили два письма в МАГАТЭ, уведомляющих о начале обогащения урана до 20 процентов, и инспекторы МАГАТЭ осуществляют контроль над этим процессом», — сказал он.

Новости о: ,

top