search
top

В Германии запущен первый дрон-доктор


Появился первый дрон-доктор

Вскоре дроны могут доставлять клиентам все: от лекарств до одежды. Особенно стремительно этот процесс может развиваться, если такие гиганты, как Amazon и Google выберут этот путь.

первый дрон-доктор

Вскоре дроны могут доставлять клиентам все: от лекарств до одежды. Особенно стремительно этот процесс может развиваться, если такие гиганты, как Amazon и Google выберут этот путь. А пока «первой ласточкой» подобных услуг стало разрешение немецкой компании DHL провести первый эксперимент с дрон-доставкой на Йюст, находящийся в Северном море, неподалеку от немецкого побережья.

Дрон называется «parcelcopter», может летать с максимальной скоростью в 65 км/ч и предназначен в первую очередь для доставки на остров лекарств и других товаров первой необходимости. Он предназначен для доставки товаров в отдаленные места, куда не ходит регулярно другой транспорт и если испытания пройдут успешно, то подобная практика будет принята на вооружение.

Однако, уже нашлись и критики использования дронов. Некоторые беспокоятся о неприкосновенности частной жизни, другие утверждают, что дроны несут опасность другим летательным аппаратам, прежде всего самолетам и даже людям. Для осуществления миссии доставки лекарств на остров Йюст транспортная компания получала специальное разрешение в Министерстве транспорта и воздушного движения Германии и разрешение было выдано только для одного маршрута и для одного вида дронов. Также в DHL заявили, что дрон не имеет права летать над частными домами.

Аппарат имеет четыре мотора, весит 5 кг и может перевозить до 1,2 кг полезной нагрузки. Полет полностью автоматизирован, хотя и контролируется с земли. Нормальные входные двери со стеклом посмотри на этом сайте. Полет на расстояние в 12 км займет у дрона от 15 до 30 минут, в зависимости от погодных условий. Полеты на остров в Северном море, где проживает 1700 человек начнутся в эту пятницу и продолжаться до середины октября.

top