Yahoo закроют
Yahoo закроют на одну неделю
Yahoo не будет работать в период рождественских каникул в связи с традиционной низкой деловой активностью посетителей.
Дирекция корпорации Yahoo! приняла решение о прекращении работы в период с 25 декабря текущего года по 1 января 2010. Данное решение позволит компании сократить финансовые издержки в период праздников. Причиной временного прекращения работы стала традиционная низкая деловая активность.
Компания на 6 дней прекратит свою работу по всему миру, но исключение составят лишь отделы, которые выполняют самые базовые функции, необходимые для поддержания портала в рабочем состоянии.
В конце третьего квартала в штате компании Yahoo! работало более 13 тысяч человек. На 6 дней сотрудники компании в США уйдут в неоплачиваемый отпуск, либо смогут использовать накопленные отпускные.
Yahoo! – не единственная IT-компания, которая решила сэкономить в конце года. Традиционно в период рождественских каникул не работает большинство сотрудников Adobe Systems. В компании Apple большинство сотрудников будут отдыхать, а на работу выйдут только работники магазинов и отдела продаж.
