search
top

Таракан — друг самурая


Япония впереди планеты всей

Японские ученые изобрели все, что только могли. Но останавливаться представители научного мира страны Восходящего Солнца отнюдь не собираются.

японские тараканы

Япония издавна славится своими парадоксами, а также изобретениями в сфере высоких технологий. В этих двух аспектах она способна поспорить разве что с Китаем. Впрочем, новинка от разработчиков этой душевной страны вызывает некое омерзение.

Вообще, японцы, да и азиаты вообще — источник массы анекдотов. Много смешных анекдотов можно эту тему найти на eku.ru. Но правда подчас изощренней любого из аненкдотов. Пример мы приводим здесь.

Конечно, большинство людей не переносит на дух тараканов и всеми средствами пытаются от них избавиться. Но теперь в Японии, вслед за электронным котом и собакой, появилась возможность завести себе электронных тараканчиков Gokiraji. Они достаточно высокотехнологичны и совершенно безвредны. У этих «насекомых» есть все шансы стать «домашними питомцами» нового поколения.

Управляется электронный таракан с помощью маленького пульта ДУ, само тельце таракана нафаршировано различными микросхемами и различными высокотехнологичными чипами. Работает он на источнике питания, который можно заряжать посредством USB-порта. Тараканы Gokiraji практически не отличается от своих живых собратьев, имеет шесть лапок, крылышки и ещё создатели наделили его лампочкой, превращая таракана в темноте в светлячка. Тараканы-роботы Gokiraji подвижны, легко слушаются команд управления: бегая по полу, кружась на месте, шевеля лапками, копошась в ворохах бумаги. При желании произвести впечатление на гостей, их можно подкинуть рядом с ними. Электронный питомец вышел смешной и интересный. Его цена сравнительно не высока, не больше 20 долларов.

Новости о: ,

top