search
top

В Подмосковье задержан вооруженный мошенник, притворявшийся священником


В Подмосковье задержан лжесвященник, носивший под рясой пистолет

В Московской области задержан лжесвященник, продававший подделки уникальных старинных серебряных и золотых монет, цена которых на рынке достигает десятков тысяч долларов.

Иногда волк может скрываться за обликом бедной овечки. Или же мошенник прикрывать свои злодеяния рясой священника.10 февраля в Москве сотрудники департамента уголовного розыска совместно с оперативниками уголовного розыска Московской области задержали лжесвященника. Мошенник продавал подделки старинных серебряных и золотых монет, заработав, таким образом, десятки тысяч долларов.

Как сообщает ИА «Глобалист», в ходе проведенное операции, на автовокзале города Можайска Московской области, задержали 52-летнего уроженца города Казани, приехавший два года назад в Московский регион на заработки. Его поймали с поличным, при получении денежные средства в размере 13 тыс. долларов за проданную им подделку раритетной золотой монеты достоинством 25 рублей 1896 года, аукционная цена, которой составляет более 100 тыс. долларов. При задержании у преступника из-под рясы извлекли травматический пистолет «Макарова».

Преступник разработал оригинальную схему, он представлялся возможным покупателям священником отцом Сергеем. Рассказывал историю о том, что восстанавливает храм, на развалинах которого нашел внушительный клад. Обнаруженные драгоценности с разрешения церковных сановников он решил продать, а на вырученные деньги восстановить разрушенную церковь. Под предлогом того, что церковь будет быстрее восстановлена, если оперировать наличными деньгами, он брал у покупателей деньги только наличными.

Лжесвященник все просчитал, он находил своих жертв на толкучках и антикварных развалах, где мало времени оценить подлинность покупаемого, и люди, увидев ценную вещь, стремятся ее тут же купить. А ряса священника, и история о восстановление храма внушала большое доверие жертвам.

Согласно показаниям преступника, он достаточно давно продает найденный клад и уже успел реализовать не одну вновь изготовленную царскую монету. По факту происшествия будет возбуждено уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новости о: , ,

top