search
top

В Симферополе и Севастополе сожгли учебники


На площади Ленина горели учебники по истории Украины, а также по химии и биологии

Новости Украины. В Крыму в прошлое воскресенье сожгли сотни учебников по истории Украины. Акция состоялась в Симферополе на площади Ленина и в Севастополе.

Представители одной из политических сил привезли на тележке книги, облили их керосином и подожгли.

«В день Всесоюзного референдума за обновленный союз, который состоялся 17 марта 1991 года, старшее поколение проголосовало за единый союз с великой Россией. Однако результаты референдума были цинично проигнорированы предателями Отечества, оказавшимися на гребне демократической волны лихих 90-ых. Но, в учебниках по истории этот факт проигнорирован», — заявляют организаторы акции – представители Крымской молодежной организации «Прорыв».

Они утверждают, что в Украине подняли руку на святое — на героев Великой Отечественной, уравняв их в правах и льготах с пособниками фашистов.
Сожжение учебников оказалось не совсем правдивым. На самом деле под сгоревшими обложками-ксерокопиями «Новейшей истории Украины» оказались учебники по химии и биологии, рассказы Ярослава Гашека и сборник стихов Евгения Елисеева «Лосиный остров», журналы «Вокруг Света» и «Роман-газета».

В день сожжения учебников в Севастополе и в Симферополе не было представителей националистических организацией, поэтому столкновений, скандалов и разборок не было.

Новости о: ,

top