search
top

В Бурятии школьники спланировали хладнокровное убийство семи предпринимателей


В убийстве семи предпринимателей в Бурятии подозреваются школьники

В Бурятии задержан один из подозреваемых в убийстве семи коммерсантов из Закамска. Им оказался 21-летний мужчина, который уже дает признательные показания. Установлены личности еще двух подозреваемых. Один из них – младший брат задержанного, ученик 11 класса средней школы.

Проявление жестокости – от возраста не зависит, а зависит от внутреннего склада человека. И школьники способны на преступления, иногда просто поражающие своей жестокостью и хладнокровностью. Три человека задержаны по подозрению в убийстве 7 предпринимателей в Джидинском районе Бурятии, двое из них школьники. Предполагается, что таким образом они устраняли конкурентов на местном рынке пассажироперевозок.

Как сообщает ИА «Глобалист», ранее задержали первого подозреваемого, 22-летнего жителя г. Закаменска. Он уже успел дать признательные показания. Еще двоих подозреваемых задержали в Улан-Удэ. Ими оказались 17-летние учащиеся Закаменской средней школы. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что 30 января двое мужчин и пять женщин выехали на микроавтобусе в Иркутск для закупки товара. Во время поездки на микроавтобус напали, и убили ехавших людей. Водителю и всем пассажирам были нанесены смертельные ножевые и огнестрельные ранения. Тела убитых обнаружили 2 февраля в лесу близ села Шортыкей Джидинского района, в 300 метрах от трассы Закаменск-Петропавловка.

Поражает, то, что злоумышленники узнали маршрут и хладнокровно спланировали совершение преступления. Возможный мотив убийства – нажива и контроль над местным рынком пассажироперевозок.

Новости о: , ,

top