search
top

Врачи советуют, как прожить не меньше века


10 правил вечной молодости

Врачи всего мира и разных специализаций объединились для проведения исследований, по итогам которых разработали правила долгой жизни человека.

Известно, что долгожителей на Земле становится все меньше и меньше. Климат, эволюция, новый разработки – все это влияет на сокращение продолжительности жизни людей. Так, на сегодняшний день самая высокая продолжительность жизни считается у японцев – в среднем 79 лет, а русские и турки вообще в среднем доживают лишь до 67 годов. Врачи всего мира и разных специализаций объединились для проведения исследований, по итогам которых разработали правила долгой жизни человека.

Итак, набор правил стандартен – их всего 10. Но если их придерживаться, то вполне можно прожить на Земле больше века.

Первое правило отображает одну из Заповедей Господних – чревоугодие. Итак, обжорство подрывает активность клеток организма, что тормозит всю его работу. Ученые подсчитали, что человеку в день достаточно 1500 калорий. Однако, согласитесь, глупо перед каждой едой считать калории, да и потребности каждого организма различны. Достаточно всего лишь не переедать, а вставать из-за стола с небольшим чувством голода.

Второе правило устанавливает ежедневный рацион людей определенного возраста. Ведь употребление определенных продуктов в определенный период жизни может замедлить процесс старения клеток организма. Но и это зависит от особенностей организма, поэтом для соблюдения этого правила следует обратиться к личному диетологу.

Третье правило касается работы, поэтому в наше время и в наших условиях жизни следовать ему крайне сложно. Это давно не секрет, что работа должна приносить удовольствие. Профессиями, приносящими наибольшее удовольствие, считаются художник, священник и философ. Однако в наше время эти профессии никак не обеспечат достойного существования, поэтому приходится выбирать между молодостью и достатком.

Четвертое условие молодости – любовь. Врачи давно говорят о том, что занятия любовью продлевают жизнь путем укрепления иммунной системы человека в результате выработки гормона эндорфина. Однако не думайте, что сексоголикам обеспечена вечная молодость. Речь идет не просто о физической близости, а о чувствах, которые называются любовью. Так что «спортивный» секс не дает билет в долгую жизнь.

Пятое правило – уверенность в себе. Человек должен уметь ставить перед собой конкретные цели и достигать их. Любые сомнения являются верным фактором депрессии. А депрессивное состояние способно быстро сделать из мальчика настоящего старика.

Движение – жизнь. Об этом знают все. Конечно, мы устаем на работе и вечером мечтаем только о том, чтобы выспаться. Но если хотите продлить молодость, делайте зарядку, занимайтесь спортом, бегайте вокруг дома!

Жизнь невозможна без воздуха, поэтому спать рекомендуется в прохладе. Свежий воздух способствует обмену веществ в организме человека.

Рене Декарт в свое время сказал вечную фразу: «Я мыслю, следовательно, я существую». Верность этого утверждения подтвердили и ученые 21 века. Постоянная тренировка головного мозга позволяет поддерживать его функции в активном состоянии, таким образом, замедляя процесс деградации мозга с возрастом. Кроме того, врачи доказали, что активная мозговая деятельность активизирует работу сердца и системы кровообращения. Так что решайте кроссворды, играйте в шахматы или просто философствуйте!

Девятое правило приписывает избавляться от негативных эмоций. Скопление негатива, злости, депрессий в сознании человека приводит к возникновению любых болезней. Даже самых невероятных. Известны случаи, когда совершенно здоровые люди умирали, например, от инфаркта только из-за того, что держали в себе много негатива. Поэтому врачи советуют выливать свой гнев, делиться своими проблемами с близкими и избавляться от негативный эмоций.

Ну и, наконец, последнее условие – люблю себя любимого. Эгоизм – это, конечно, крайность, а вот баловать себя приятным, все-таки, необходимо. Если хочешь быть молодым счастливым.

Новости о: , ,

top