search
top

Вконтакте знает правду о подготовке новых терактов в Москве или нагло врет?


Запахло жаренным

Пользователей «Вконтакте» пугают терактами на «Комсомольской» и «Баррикадной».

12 мая и 12 июня ни в коем случае не ездите через станции «Баррикадная» и «Комсомольская» московского метрополитена, ведь именно на этих станциях готовят новые теракты. Именно такая информация появилась на страницах социальной сети «Вконтакте.ру». Но может быть, это чья-то бурно разыгравшаяся фантазия?

Социальная сеть «Вконтакте.ру», видимо, владеет большей информацией нежели правоохранительные органы и это вызывает массу вопросов. В некоторых СМИ сегодня появилась информация о том, что в социальной сети «Вконтакте.ру» некий пользователь под именем Leo Belov предупреждает своих друзей о готовящихся терактах в московском метрополитене. Заметка под названием «Друзья!!! Берегите себя!!!! Осторожно!!! =(( » повествует о том, что через станцию метро «Комсомольская» и «Баррикадная» проезжать не стоит, так как это будет теракт. Автор заметки обращается к своим друзьям со словами «Я не хочу вас потерять! Будьте бдительны!» и в тоже время просит не спрашивать, откуда у него такая информация. В СМИ уверяют, что этой «новостью» уже занимаются в ФСБ. Однако, проинспектировав всю социальную сеть «Вконтакте» возникает вопрос, существует ли реально эта «заметка» или, может быть, была специально создана, а потом и удалена только ради лишнего шума и переполоха, а, значит, и лишнего новостного повода. Возникает вопрос, для чего необходимо подобное сообщение, да еще и написанное как попало?

Еще один вопрос имеется к датам вероятных терактов: 12 мая и 12 июня. Если предположить, что эта информация несла предупредительных характер, то сообщение достаточно поздно стало известно общественности, ведь, 12 мая – уже сегодня. В связи с этим очень слабо верится, что если такая заметка существует, ее не проверили спецслужбы. Потому возникают обыкновенные сомнения: либо общество настолько не доверяет государству и специалистам, что готово боятся каждой сплетни, либо пользователей социальных сетей стоит проверять на психическую вменяемость.

Новости о: ,

top