search
top

Выборы 2010: в Европе уверены, что Тимошенко готовит революцию


Некоторые не умеют проигрывать

Новости Украины. Немецкий политолог предрекает Украине смену политического строя.

Немецкий эксперт-политолог, член Совета по внешней политике Германии Александр Рар, в беседе с журналистами заявил, что в случае победы на президентских выборах Виктора Януковича, Юлия Тимошенко пойдет на крайние меры. Конкретнее, немецкий политолог допускает, что возможен вариант с революцией и объявлением Украины парламентской республикой.

«Скорее всего, Тимошенко попытается заставить победившую сторону, то есть Януковича, стать не более, чем английской королевой. Постоянные массовые акции и беспорядки, в умении организовывать которые Тимошенко не откажешь, парализуют деятельность государственных структур, что неизбежно приведет к новому политическому кризису в стране. Это опасность, несомненно, существует», — сказал Александр Рар.

Кроме того, Рар уверен, что тот политик, который займет третье место в президентской гонке, способен в корне изменить политический процесс Украины в будущем, так как лидер президентской гонки сделает все, чтобы уничтожить того, кто занял второе место, как политика, расчищая тем самым дорогу для третьего.

Напомним, что выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года.

Новости о: , , ,

top