Выборы в Польше подходят к концу: обработано более 95% бюллетеней
Качиньский признал победу Коморовского
Польским Избиркомом обработано более 95% бюллетеней. Результаты выборов в Польше уже известны - Коморовский опередил Качиньского на 5% голосов.

Второй тур президентских выборов в Польше подходит к логическому завершению. Избирательная комиссия почти подсчитала итоги голосования – на данный момент обработано больше 95% бюллетеней. Однако Ярослав Качиньский успел признать свое поражение – поздравив с победой оппонента Бронислава Коморовского.
Спикер польского сейма и и.о. главы государства Коморовский опередил Качиньского на 5% голосов избирателей. Тем не менее лидер партии «Право и справедливость» настроен взять реванш на грядущих выборах в парламент. Избиратели Польши не проявили интереса к выбором – явка составила лишь 54,6%. Таковы данные Государственной избирательной комиссии Польши, ведущей подсчет. Следует напомнить, что президентские выборы прошли в Польше досрочно, в связи с тем, что бывший глава государства Лех Качиньский погиб в авикатастрофе под Смоленском 10 апреля.
