search
top

Землетрясение в Японии оборачивается глобальной ядерной катастрофой


Землетрясение в Японии - это только начало апокалипсиса

Взрыв на атомной электростанции в Японии кажется все более и более неизбежным. Аналитики уже подсчитывают возможный ущерб и возрастающий уровень радиации в радиусе 200 километров. Создается новая зона отчуждения.

взрыв на аэс в японии

Землетрясение и цунами в Японии могут показаться нам злой шуткой природы уже завтра. Дело в том, что страну Восходящего Солнца ждет настоящая ядерная катастрофа, избежать которой все сложнее и сложнее. Американские, как, впрочем, и российские эксперты уверены: японская ядерная катастрофа — всего лишь вопрос времени.

Согласно последним данным японского агентства Kyodo, на четырех из шести энергоблоков АЭС «Фукусима-1» началось плавление стержней реакторов. В энергоблоке №1 стержни расплавлены уже на 70%, во втором – на 33%. Мало того, радиационный фон вырос на 300% за последние 4 часа. Это, само по себе, говорит о том, что любые меры вряд ли возымеют эффект. Точнее, возымеют, но вовсе не положительный. Любое вмешательство чревато взрывом. «Апокалипсисом» назвал события вокруг АЭС «Фукусима-1» еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Кроме того, в СМИ все чаще появляются сравнения происходящего с Чернобылем, в обществе возникает все больше панических настроений.

Часто-густо проводятся аналогии с Чернобылем. Но, как оказалось, взрыв на реакторе в стране Восходящего Солнца будет в 5-6 раз мощнее и выброс радиации может стать соответствующим. Такой информацией делится сегодня американская пресса.

Тем временем напомним, что официальное число жертв землетрясения в Японии достигло 6,5 тысяч человек, сообщает местное агентство Kyodo. Это предварительные цифры, и число жертв будет расти, пропавшими без вести числятся десятки тысяч человек.

Новости о: ,

top