search
top

Лукашенко назвал исполнителя кровавого теракта в метро Минска


Взрыв в метро Минска: назван исполнитель

Кто совершил теракт в метро Минска - рассказал президент Республики Беларусь, Александр Лукашенко. Оказалось, что взрыв на станции метро Октябрьская совершил химик, который подготовил его на пять баллов.

взрыв в минском метро на станции октябрьская

Теракт на станции Октябрьская в метро Минска полностью раскрыт. Тем временем, Александр Лукашенко продолжает разглагольствовать на тему того, как и почему этот взрыв стал ужасом для Минска, Белоруссии и всего мира. Президент Республики Беларусь четко дал понять, что взрыв в метро Минска произошел в первый и в последний в истории страны раз.

Лукашенко заявил, что в ходе следствия опрошены учителя вероятного исполнителя теракта в минском метро, в том числе преподаватели по химии, которую подозреваемый прекрасно знал. Также обнаружена лаборатория по изготовлению взрывчатки и найдены соучастники преступления. «Это уникальный человек от природы, и именно в химии. Троечник по всем предметам, а по химии „отлично“», — отметил Лукашенко.

Глава государства сообщил, что в ходе следствия в Витебске «мы нашли его учителей, как говорят, „химичку“ одну, потом другая пришла». Лукашенко также заявил, что «по месту жительства в подвале дома обнаружена лаборатория, где он собирал взрывчатые вещества, оттуда изъято 190 предметов, в том числе металл, шарики, арматура». Напомним, что теракт в метро Минска, который имел место на минувшей неделе и потряс весь мир, стал крупнейшим в истории Белоруссии.

Новости о: ,

top