search
top

Дождь из головастиков поставил японцев в тупик


а метеорологов в шок

Дожди бывают разные: ливни, изморось, куриные дожди, а теперь и дожди из головастиков. Именно такой дождь прошел накануне в Японии. С самого начала месяца многие жители Японии наблюдали в своих городах необычный дождь — вместо воды с неба падали настоящие головастики.

Все по Мураками

Это необычное явление природы можно было увидеть в префектуре Ишикава на побережье Японского моря. Вначале, когда на земле и на крышах люди стали находить десятки головастиков, казалось, что их могли принести и сбросить на землю птицы, однако сколько же пернатых требуется, чтобы сбросить с неба такой внушительный лягушачий «десант».

В четверг сомнения окончательно развеялись. 55-летний мужчина из города Нанао, находясь в помещении, услышал странный звук со стороны автостоянки, будто на автомобили падает что-то мелкое, вроде града.

Подойдя поближе, японец увидел головастиков, пишет издание Japan Today. Около ста мертвых «детей» лягушек лежали ветровых стеклах машин, на площади примерно в 10 квадратных метров.

В субботу 20-30 мертвых головастиков были обнаружены в городе Хакусан. Местная Метеорологическая служба сообщила, что объяснения столь странного вида осадкам найти будет сложно: сильных ветров в том районе не было, да и сами головастики летать пока не умеют.

Новости о:

top