search
top

Ющенко назвал Юлию Тимошенко снегурочкой и сдал Генпрокурору


Ющенко обвинил Тимошенко в краже шести миллиардов гривен

Новости Украины. Президент Украины Виктор Ющенко обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в незаконном использовании средств Госказначейства.

Президент Украины Виктор Ющенко назвал премьер-министра Юлию Тимошенко «снегурочкой». Увы, столь лестное звание он присвоил ей не как комплимент, а как обвинение, в том, что она похитила 6 млрд.грн из Государственного казначейства, и теперь «словно снегурочка» разъезжает по Украине, раздавая деньги своим избирателям.

21 декабря в Черновцах президент Украины Виктор Ющенко пожаловался генпрокурору Александру Медведько на Госказначейство, которое по его словам блокирует финансирование регионов. По словам Ющенко, действующим правительством во главе с Юлией Тимошенко были украдены средства органов самоуправления. Примерно 6 млрд.грн , которые составляют разницу между 8 млрд.грн. и 1,8 млрд.грн. средств местных бюджетов.

Как подчеркнул президент, эти деньги идут на финансирование предвыборных программ Тимошенко. «Юлия Владимировна ездит по стране, как Снегурочка. Тут потеряла 50 миллионов, здесь квартиры раздает, там завезла китайские автобусы для школы — вот и все шесть миллиардов»,- заявил Ющенко.

Президент поручил генеральному прокурору Александру Медведько провести расследование по этому делу.

Напомним, что 17 января 2010 года в Украине пройдут выборы. И сейчас между Ющенко и Тимошенко идет ожесточенная борьба за пост президента Украины. А в борьбе все средства хороши, возможно, так считает нынешний президент.

Новости о: ,

top