search
top

Выборы в Украине отменят занятия в школах на следующий день


Некоторые школы страны будут закрыты на следующий день после выборов

Новости Украины. В некоторых школах Украины по решению горсоветов занятия на следующий день после выборов, а именно в понедельник, будут отменены. В Харькове и Днепропетровске учиться не будут.

По традиции выборы в Украине проходят в учебных заведениях страны, избирательные участки разворачивают в ВУЗах, школах и даже детских садиках. Педагоги зачастую становятся членами избирательных комиссий, посему участвуют в подсчете голосов, который может затянуться и до глубокой ночи. Таким образом, в некоторых школах по решению горсоветов занятия на следующий день после выборов, а именно в понедельник, будут отменены.

Такое решение уже было принято в Харькове и в Днепропетровске, и скорее всего к концу сегодняшнего дня список расширится. В пресс-службе горсовета Харькова сообщили, что занятия будут перенесены на субботу с целью создания надлежащих условий для организации учебно-воспитательного процесса.

Так, в общеобразовательных заведениях Харькова, в которых расположены избирательные участки, учебные занятия переносятся с понедельника, 18 января 2010 года, на субботу , 23 января 2010 года. Соответствующее распоряжение о переносе учебного процесса подписал Харьковский городской голова Михаил Добкин.

В Днепропетровске же с ситуацией разобрались иначе – школьников в понедельник отправят на экскурсии, позаботившись о культурном развитии наследия нашей страны. Однако тут есть и оборотная сторона медали, многие родители и даже педагоги жалуются, что в ночь подсчета голосов в учебных заведениях творится беспредел.

Родители школьников, а особенно малышей, которые ходят в детсады, жалуются на антисанитарию, царящую на следующий день – по их словам можно даже наблюдать злоупотребивших алкоголем личностей на в обуви на детских кроватках.

Новости о: , ,

top