search
top

Сотрудник спецслужб США покончил с собой


Газовый инцидент и честь мундира

Экспертиза показала, что причиной смерти стал угарный газ. Следователи считают, что высокопоставленный агент, у которого были жена и дети, покончил жизнь самоубийством. Однако нет сообщений о наличии какой-либо предсмертной записки.

защитник обамы погиб

47-летний Рафаэль Приэто (Rafael Prieto), прослуживший 22 года в спецслужбах, 27 октября был найден мертвым в собственном автомобиле. В его обязанности входило обеспечение безопасности первого лица государства и прочих высокопоставленных чиновников. О трагедии СМИ узнало только вчера, 1 ноября.

Экспертиза показала, что причиной смерти стал угарный газ. Следователи считают, что высокопоставленный агент, у которого были жена и дети, покончил жизнь самоубийством. Однако нет сообщений о наличии какой-либо предсмертной записки.

[sc name=»goget» misc1=»А потому что надо производить полезные вещи» misc2=»Почему только нефть? Ведь нефть не дает такой маржи, как высокотехнологичные товары. Запчасти для иномарок и отечественных автомобилей нужны постоянно, продаются хорошо и обеспечивают высокий доход тем, кто их производит.»]

По сведениям, причиной такого поступка стала недавно выявленная интимная связь агента с гражданкой Мексики. Согласно внутренним распоряжениям, руководство должно быть осведомлено обо всех подобного рода отношениях с иностранными гражданами, дабы исключить риск для национальной безопасности. Доподлинно не известно, угрожали ли любовные встречи секретного агента и гражданки Мексики безопасности США. Однако другой сотрудник спецслужб, который сам ранее был замешан в скандале с проститутками из Колумбии, сдал своего коллегу Приэто, после чего за последним было установлено наблюдение.

Это не первый скандал, который опорочил честь мундира секретной службы США. До этого были уволены более 10 сотрудников этого ведомства за связь с девушками легкого поведения, которые не просто утешали измученных агентов, но делали это в их номерах. После этого инцидента руководство вело более строгие правила поведения, запрещающие употреблять алкогольных напитков во время работы и за 10 часов до явки на службу, а также приглашать иностранцев к себе в номер. Однако даже подобные меры не помогли избежать следующей шумихи, которая возникла вокруг секретного агента Аарона Френсиса Инглера, задержанного полицией возле одного из ночных клубов Майами. Мужчина был пьян, но все же оказал стражам порядка сопротивление.

Новости о: ,

top