search
top

Закарпатье и Одесса под угрозой затопления: готовится эвакуация


Наводнение в Украине: Одессу готовятся эвакуировать

Новости Украины. Весьма неблагоприятные погодные условия поставили несколько украинских областей под угрозу затопления. Людей готовятся эвакуировать.

наводнение одесса, закарпатье наводнение

Уровень воды в Дунае в течение нескольких дней достигнет критической отметки, считают эксперты. Под угрозой затопления оказались населенный пункты Одесской области. Кроме того, повышенный уровень воды ожидается в реках Закарпатья. Спасатели уже готовятся к эвакуации населения из опасных зон.

По прогнозам Дунайской гидрометеорологической обсерватории и Румынского национального института гидрологии и гидротехники (Бухарест), в ближайшие трое суток уровень воды на украинской части Дуная поднимется на 20 сантиметров. Этого будет достаточно, чтобы значительно превысить критический уровень и привести к затоплению некоторых районов Одесской области. Также довольно неопределенная ситуация и на Закарпатье, где также ожидается повышение допустимого уровня воды в реках. Данная ситуация может усугубиться в связи с тем, что в ближайшие дни Украинский гидрометеорологический центр обещает обильные дожди. На сегодняшний день спасатели и местные власти ряда населенных пунктов, находящихся в опасных регионах, проводят необходимые приготовления к эвакуации населения из зон подтопления.

Новости о: ,

top