search
top

Землетрясение в Москве: сколько будет баллов?


Землетрясение в Японии скоро дойдет до Москвы

Столица Российской Федерации может оказаться жертвой стихийного бедствия в ближайшее время, - отмечают сейсмологи. В то же время, землетрясение в Москве не сумеет разрушить город или парализовать его на время.

землетрясение москва прогноз

Ученые по всему миру рассматривают возможность массовых землетрясений и извержений вулканов во сотнях точек нашей планеты. Как оказалось, Москва может стать одной из следующих жертв стихии. Если землетрясение дойдет в ближайшее время до столицы Российской Федерации, то его общая сила не превысит пяти баллов по шкале Рихтера. В то же время, землетрясение в Москве может быть далеко не одно.

[sc name=»goget» misc1=»Лишь повод для разговоров» misc2=»На самом деле тема землетрясения в Москве — лишь повод для начала разговоров. Хотите познакомиться для реальных встреч? Идете на сайт datingfor.ru, знакомитесь, встречаетесь. Можете произвести впечатление, если будет обсуждать тему гигантских землетрясений, боюсь не слишком благоприятное — но… как знать.»]

Кроме того, катаклизмы сильно подпортят Кавказский регион. Именно там ожидаются толчки до 8 баллов, что станет рекордом для этих территорий и устоять не сумеет ни один дом, ни одна дорога не уцелеет в горах при такой качке. По прогнозам ученых-сейсмологов в ближайшее время в столичном регионе произойдет самое сильное за всю историю землетрясение — подземные толчки могут достигнуть 5 баллов по шкале Рихтера. Вслед за Японией в самом ближайшем будущем катаклизмы ждут Камчатку, Курилы и Кавказ, — отметили сейсмологи. В то же время, стоит напомнить, что в Москве бывают ощутимые землетрясения, пришедшие с Карпат, глубокой зоны в районе Румынии. Там трясет примерно раз в 30 лет. В Москве эти толчки фиксируются как землетрясения в 4 балла, максимум в 5 — на верхних этажах зданий. В принципе с последнего такого события прошло довольно много времени — оно было в 1977 году. Поэтому есть основания полагать, что землетрясение в Москве возможно. Вполне возможно, что столица не будет жертвой катаклизма в полном понимании этого словосочетания. Что ж, будем надеяться.

Новости о: , ,

top