search
top

Ющенко вызовут в суд за клевету


В скором времени Ющенко может сесть на скамью подсудимых

Новости Украины. За свои неправдивые обвинения в адрес БЮТовца Олега Ляшко, на главу государства подадут в суд.

БЮТовец Олег Ляшко заявил о своем намерении подать в суд на Президента Украины Виктора Ющенко. По его словам, заявление Ющенко о том, что якобы О. Ляшко за своими плечами имеет «три судебных дела, одну отсидку и конфискацию имущества» – грязная клевета.

До глубины души возмущенный своеволием в словах главы государства, Ляшко сказал, что Президент в своем стремлении уличить Юлию Тимошенко унижает и дискредитирует, прежде всего, себя. «Он явно тронулся умом. Ющенко готов говорить что угодно о БЮТ лишь бы насолить Тимошенко», – говорит обиженный депутат.

Ляшко предупредил и том, что поклеп президента он молча сносить не намерен, и в ближайшие дни депутат собирается обратиться в суд с исковым заявлением на Виктора Ющенко «с требованием опровергнуть недостоверную информацию».

Сам Ляшко считает, что когда он крал «Волги», он боролся с режимом Кучмы.

Кроме всего прочего, О. Ляшко не забыл отметить и тот факт, что клевета в его сторону относительно его темного прошлого поступает не первый раз. «За годы работы в политике приходилось выслушивать разное от нечистоплотных «избранников народа»», – подчеркнул он. Посему, депутат сказал, что уже имеет официальное подтверждение Европейского суда правоты его слов. Из этого следует, что теперь, обвиняя Ляшко не известно в чем, Президент умышленно говорит неправду.

Напомним, что согласно заявлению депутата Андрея Портнова, по истечению президентских полномочий Виктора Ющенко, есть вероятность того, что действующий глава государства и сам увидит небо в клеточку. Юристы также отмечают, что дело о банкротстве банка «Украина» не закрыто, а лишь незаконно переквалифицировано с тяжкого преступления на нетяжкое.

«То есть фактически, глубокоуважаемый Виктор Андреевич причастен к совершению преступлений, связанных с финансовыми махинациями в банковской сфере и хищению сбережений вкладчиков через оффшорные компании», – говорит А. Портнов.

Новости о: , , ,

top