search
top

Непобедимая Тимошенко


Суд отменил предупреждение ЦИК, вынесенное Тимошенко

Новости Украины. Киевский апелляционный суд отменил предупреждение, вынесенное Центральной избирательной комиссией относительно кандидата в президенты Юлии Тимошенко. Суд назвал предупреждение ЦИК безосновательным.

Накануне апелляционный административный суд Киева удовлетворил иск кандидата в президенты Юлии Тимошенко на постановление ЦИК об объявлении ей предупреждения относительно ее неправомерных действий.

Нарушение закона Центризбирком углядел в агитационных мероприятиях Юлии Владимировны, организованных «красносердечной» в Чернигове, который она, в качестве премьер-министра Украины, посетила на днях с рабочей поездкой.

Предупреждение Тимошенко ЦИК вынесла по сигналу кандидата в президенты Василия Протывсих, который заявил, что в ходе поездки Тимошенко лично встречалась с избирателями с целью агитации за свою кандидатуру.

Избирательная комиссия, по словам председателя Комитета избирателей Украины Александра Черненко, вынесла вердикт без достаточных на то оснований. Не удивительно,сказал Черненко, что предупреждение было опровергнуто.

Напомним, что, согласно постановлению суда, никаких нарушений со стороны кандидата в президенты Юлии Тимошенко не было.

Новости о: , ,

top