search
top

Юлия Тимошенко не будет платить за экзит-пол


Помогите нищему украинскому экзит-полу!...

Новости Украины. Юлия Тимошенко сама не даст денег на экзит-пол и другим не советует.

Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко отказалась финансировать национальный экзит-пол, аргументируя свое решение тем, что такой опрос в день голосования должен быть независимым и не должен проводиться за средства кандидатов в президенты или политических сил.

«Если политики будут за все платить — это плохо», — сказала премьер-министр.

В то же время, она намерена привлечь к финансированию экзит-полов других, независимых спонсоров. Хорошее намерение, вот только, будут ли эти спонсоры действительно независимыми?

Напомним, что ранее директор Фонда “Демократические инициативы”, который является организатором национального экзит-пола, Илько Кучерив заявил о том, что существуют определенные трудности с финансированием проекта. В бюджете проекта, рассчитанного на 220 тысяч долларов, не хватает около полумиллиона гривень.

Анатолий Гриценко выступил с инициативой собрать недостающие средства среди кандидатов в Президенты. Его поддержали несколько кандидатов, но на сегодняшний день директор Фонда “Демократические инициативы” сообщил, что избирательные штабы кандидатов в президенты Петра Симоненко, Владимира Литвина и Александра Пабата отказались выделить деньги на экзит-пол. Позицию Юлии Тимошенко озвучила сама премьер.

Так быть или не быть национальному экзит-полу? Ведь это весьма важная составляющая честных выборов.

Новости о: ,

top