search
top

Балтийский флот ходит туда-сюда


Корабли Балтийского флота укрепляют сотрудничество с военными моряками

Балтийский флот выполняет плановые задачи, участвует в маневрах, посещает иностранные порты, укрепляет сотрудничество с иностранными военными моряками

Корабли Балтийского флота вернулись из дальнего похода на базу. Теперь у них есть топливо совершать маневры и ходить в соседние порты с визитом.

В составе отряда боевых кораблей флагман флота — эскадренный миноносец «Hастойчивый», малый ракетный корабль «Гейзер» и ракетный катер «Моршанск». Командовал походом заместитель командующего Балтфлотом вице-адмирал Василий Апанович. Начальник отдела информации флота Юрий Куроедов сказал, что в рамках похода, который длился месяц, отряд боевых кораблей посетил четыре государства Балтийского моря, а также две военно-морских базы — польскую в Гдыне и датскую в Орхусе.

В каждом из зарубежных портов у российских моряков была большая программа пребывания. В ходе двусторонних встреч представителей флотского командования состоялось обсуждение вопросов сотрудничества и взаимодействия на Балтике, перспектив развития международных контактов в целях упрочения безопасности на море.

Новости о: ,

top