search
top

Органы британской актрисы Наташи Ричардсон отдадут больным


Родственники Ричардсон приняли решение отдать ее органы на трансплантацию

Органы британской актрисы Наташи Ричардсон отданы на трансплантацию

Родственники британской актрисы Наташи Ричардсон решили отдать ее органы больным, нуждающимся в трансплантации. Знаменитая актриса скончалась 18 марта в результате пассивной эвтаназии, на которую согласились ее родственники. Муж актрисы принял решение отключить ее от аппарата жизнеобеспечения после того, как врачи объявили ему, что мозг его жены больше не сможет функционировать.

В понедельник Наташа Ричардсон получила травму головы на горнолыжном курорте. Она упала и сильно ушибла голову, но отказалась сразу же показаться врачу. Через несколько часов ее состояние ухудшилось, и актриса впала в кому.

Врачи поставили Ричардсон страшный диагноз – смерть мозга. А то, что произошло с актрисой, медики называют отстроченной травмой. Когда пострадавший после ушиба не чувствует значительных ухудшений, может ходить и нормально соображать. Но за несколько часов развивается отек мозга и он прекращает функционировать.

Родственники актрисы получили запрос на ее органы сразу же после того, как приняли решение прекратить искусственную поддержку жизни, и дали свое согласие. Но пока детальная информация по этому поводу не разглашается.

Новости о: ,

top